Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Своих не бросаем!

Восьмая годовщина провозглашения независимости Донецкой Народной Республики отмечается сегодня, 7 апреля. Нефтеюганский район присоединился к торжествам, приуроченным к этой дате. Акция «Своих не бросаем» прошла в сельском поселении Салым.

На площади перед КДЦ «Сияние Севера» собрались члены Совета молодежи, Совета ветеранов, национально-культурных и патриотических объединений, депутаты, представители партии «Единая Россия». Они выступили в поддержку Президента Российской Федерации и проведения специальной военной операции, выразили слова солидарности с жителями ДНР.

«Сегодняшний день особенный для каждого жителя Донбасса, день, когда они сделали свой выбор и заявили о своем суверенитете. Восемь лет борьбы за свободу никогда не будут забыты. Впервые этот важный для ДНР день отмечается в статусе суверенного государства, признанного нашим президентом и Российской Федерацией. Сегодня мы все вместе говорим – это край наших братьев. Мы своих не бросаем!», – сказала в своем выступлении председатель Совета ветеранов Валентина Тимоничева.

«Мы все разные, но нас объединяет одно – мы граждане России, великой страны с богатым прошлым. Наша страна обладает огромным потенциалом, и главное, замечательным народом. Я горжусь своей страной. Сегодня как никогда важно быть единым и наш гражданский долг поддержать президента России, сохранить независимость государства, мир и стабильность. Берегите Россию и будьте верны ей!», – обратилась к салымчанам член партии «Единая Россия» Олеся Шешукова.

«В нашей стране проживают представители многих народов. Мы живем в мире и согласии с равным уважением к разным национальностям и культурам. И сейчас мы полностью поддерживаем решение нашего президента о признании независимости ДНР и ЛНР. Мы за светлое и безопасное будущее. Мы великая страна и единый народ. Мы за мир!», – отметила представитель Совета молодежи Лариса Крышмару.

В заключение мероприятия перед собравшимся выступили творческие коллективы Салыма, которые исполнили патриотические песни.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации