Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Спортивная элита Югры

Накануне в окружной столице состоялась торжественная церемония чествования спортсменов, тренеров и специалистов физической культуры и спорта ХМАО-Югры «Спортивная элита» по итогам 2020,2021 годов. Среди награжденных и представители Нефтеюганского района.
«Югра гордится вами, вашим мужеством, характером!», – поприветствовала собравшихся глава региона. Наталья Комарова напомнила, что в феврале в Пекине прошло главное спортивное событие четырехлетия – XXIV зимние Олимпийские игры. Наш округ внес в копилку сборной России три медали. Чуть позже Югре и Ханты-Мансийску выпала честь принимать спортсменов участников Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Губернатор тепло приветствовала всех участников олимпийских игр и вручила им сертификаты.
Далее, в большом зале КТЦ «Югра-Классик» состоялась торжественная церемония чествования спортсменов, тренеров и специалистов физической культуры и спорта «Спортивная элита». На мероприятии присутствовали 31 лауреат конкурса в номинации «Золотой резерв Югорского спорта», среди которых и два представителя Нефтеюганского района. Это – победители Первенства Европы по пауэрлифтингу 2021 года Нариман Азизов и Никита Морозов. Также за выдающиеся заслуги в спорте на российском и международном уровнях почетным нагрудным знаком «Гордость Югры» были награждены 16 человек. Почётную грамоту Губернатора получили 12 спортсменов. Также трем югорчанам объявлена Благодарность Губернатора «За высокие спортивные результаты».
«Лучшим спортивным классом» стал 7 «А» класс «Салымской средней общеобразовательной школы № 1» Нефтеюганского района. А их наставник Несур Фаталиев признан «Лучшим учителем по физической культуре». Школьники из Салыма – неоднократные участники «Президентских состязаний» и четырежды становились лидерами окружного этапа «Президентских соревнований». В прошлом году они представили Югру на всероссийском этапе соревнований в легендарном лагере “Орленок”.
Представительница Нефтеюганского района Людмила Поросенкова вошла в тройку «Лучших спортсменов по национальным видам спорта». Она постоянная участница и призер соревнований разного уровня по северному многоборью, входит в сборную команду района и округа по этому виду спорта. В прошлом году На XXII чемпионате ХМАО-Югры по северному многоборью “Звезды Югры” Людмила Поросенкова установила окружной рекорд в метании тынзяна. Результат пойковчанки составил 34 попадания.
Также Нефтеюганский район прозвучал при вручении наград тройке «Лучших муниципальных образований ХМАО- Югры по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Муниципалитет стал третьим в этой номинации. Подготовкой и выполнением нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» охвачено более 11 % населения Нефтеюганского района, почти две тысячи жителей всех возрастов стали обладателями знаков отличия комплекса ГТО. Награду за это спортивное достижение муниципалитета на сцене вручили прямо в руки главе Нефтеюганского района Алле Бочко.
«Мы гордимся нашими спортсменами, нашими достижениями и тренерским составом, который сумел подготовить наших ребят к взятию спортивных вершин. Даже во время пандемии наши жители продолжали укреплять свое здоровье с помощью спорта и участвовали в фестивалях ГТО. Очень надеюсь, что скоро в нашем календаре вновь появятся спортивные события, которые раньше проходили в районе. Мы продолжаем работу над созданием новых спортивных объектов и площадок для людей разного возраста. Спорт –это жизнь!», – сказала
«Я очень рад за спортсменов Нефтеюганского района и Югры в целом. Несмотря на события последних лет спорт в регионе живет и развивается, и это направление необходимо поддерживать. Возвращать турниры, которые были приостановлены из-за ковида, проводить соревнования внутри страны. Эти вопросы уже обсуждаются на самом высоком уровне. Так что со спортом у нас все в порядке», – прокомментировал итоги мероприятия заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации