Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Главное – участие!

Более 60 жителей Нефтеюганского района приняли участие в Югорском лыжном марафоне, который прошел в окружной столице. Всего на мероприятие зарегистрировались более 4,2 тысячи участников из 62 регионов России и Казахстана.

В программу марафона включили гонку на 50 км классическим стилем и забеги на 5, 25 и 50 км свободным стилем. Старт забегам традиционно дала губернатор Югры. «Мы стремимся развивать Югорский лыжный марафон, югорский вид спорта. Поблагодарю всех, кто увлечён спортом, занимается им, участвует в спортивной подготовке. Мы начинали в 2013 году с 781 человека, сейчас нас больше 4 тысяч», – отметила Наталья Комарова.

Участниками марафона стали звезды российского спорта: олимпийский чемпион Александр Легков, серебряный призёр Олимпиады в Пекине Иван Якимушкин, биатлонист Эдуард Латыпов, олимпийская чемпионка в эстафете, обладательница Большого хрустального глобуса сезона 2021/22 Наталья Непряева и другие. Уровень организации мероприятия высоко оценила Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

От Нефтеюганского района поучаствовать в массовом забеге вызвались как воспитанники поселковых секций по лыжным гонкам, так и просто любители этого зимнего вида спорта. Самому младшему лыжнику пойковчанину Дмитрию Елизаренко исполнилось шесть лет. Самым возрастным бегуном стал 65-летний Николай Смородин из Лемпино.

И хотя наши спортсмены призовых мест не заняли, их это ничуть не расстроило, ведь каждый лыжник получил не только медаль за участие и сувенирный набор, но и заряд позитивных эмоций, которыми участники забега щедро поделились в соцсетях. «Отличное закрытие лыжного сезона!» – написала команда из Куть-Яха. «Прекрасная погода и хорошая организация мероприятия, оставит добрую память о марафоне у всех участников и гостей мероприятия. Надеемся, что участие в марафоне станет доброй традицией для наших спортсменов! Желаем всем спортивных успехов и здоровья!», – написали спортсмены из Усть-Югана и Юганской Оби.

 

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации