Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Вышла в финал

Ученица Чеускинской школы Маргарита Дмитрук вошла в тройку победителей окружного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» и теперь представит наш регион в финале.
Для выступления Маргарита выбрала рассказ Елены Пономаренко «Леночка». «Я связываю это произведение с историей моей семьи. Моя прабабушка Лукерья Суслопарова была ветераном войны. В 13 лет ей пришлось повзрослеть, и наравне со всеми трудиться без сна и отдыха, отдавая все для фронта, приближая Победу», – рассказала школьница.
С произведением «Леночка» Маргарита успешно выступила на муниципальном этапе конкурса, где заняла первое место в своей возрастной категории, а затем отправилась покорять столицу региона. Вместе с ней в окружном этапе приняли участие 66 победителей из 22 муниципальных образований. Жюри выбрало трех финалистов. И теперь школьнице из Чеускино предстоит защищать честь Югры и Нефтеюганского района во Всероссийском финале самого масштабного литературного проекта страны для детей и подростков, который пройдет в «Артеке» 23-24 мая, а суперфинал этого года — в июне, в Санкт-Петербурге.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации