Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Обсудили важные темы

Встреча депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации восьмого созыва Павла Завального с депутатами и общественностью Пойковского состоялась сегодня в городском поселении. Парламентарий ответил на актуальные вопросы сегодняшней политической и экономической повестки.

Как, председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по энергетике Павел Завальный принимает участие в заседаниях Правительственных комиссий, рабочих групп по вопросам развития топливно-энергетического комплекса страны. Депутат рассказал о мерах, которые предпринимает правительство страны, чтобы сохранить устойчивость экономики в целом и нефтегазового комплекса в частности, в условиях санкционного давления. «Очевидно, что санкционное давление будет достаточно долгим, поэтому очень важно сохранять спокойствие и коллегиально вырабатывать решения, позволяющие наиболее эффективно действовать в складывающихся условиях», – отметил депутат. Он напомнил, что российский кабмин регулирует ценообразование в нескольких секторах ТЭК: для населения на электроэнергию, на газ, цены для ресурсоснабжающих организаций в части коммунальных услуг и для сетевых компаний.

Также одна из первоочередных задач правительства – поддержка населения в условиях кризиса, в первую очередь малоимущих граждан и пенсионеров. В частности, будут дополнительно проиндексированы пенсии, предусмотрены ежемесячные выплаты от государства для беременных женщин и семей с невысокими доходами, где растут дети до семи лет включительно. Кроме того, помощь получат родители, которые в одиночку воспитывают детей в возрасте от 8 до 16 лет.

В завершении глава Нефтеюганского района Алла Бочко поблагодарила парламентария за содержательный разговор, отметив, что такие встречи дают жителям возможность получить ответы на волнующие их вопросы.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации