Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Публичные слушания состоялись

Накануне состоялись публичные слушания по проекту решения Думы Нефтеюганского района о годовом отчете об исполнении бюджета Нефтеюганского района за 2021 год. Жители муниципалитета присоединились к мероприятию с помощью видеотрансляции.
Представители департамента финансов администрации района представили подробный доклад и презентацию с изложением основных параметров бюджетной политики муниципалитета на указанный период.
Бюджет Нефтеюганского района на 2021 год по доходам был принят районной Думой в сумме 5 млрд. 876 млн. рублей. В течение года в решение вносились необходимые изменения, в результате которых доходы увеличились на 491 млн. рублей. Соответственно уточненные доходы составили 6 млрд 367 млн. рублей. Сводный годовой отчет об исполнении доходной части бюджета района сформирован на основании сводной бюджетной отчетности главных администраторов доходов.
Общий объем расходов за 2021 год составил 6 млрд 757 млн. рублей. Расходные обязательства за счет федерального и окружного бюджетов исполнены на 3 млрд 353 млн. рублей. За счет бюджета муниципального образования исполнено 3 млрд 104 млн. рублей.
Было отмечено, что Нефтеюганский район регулярно принимает участие в региональных и всероссийских конкурсах. Муниципалитет стал лидером в региональном этапе конкурса «Лучший проект местного бюджета для граждан», а также занял 1 место при оценке уровня открытости бюджетных данных и участия граждан в бюджетном процессе.
Кроме того, для поддержания высокого уровня прозрачности бюджета и бюджетного процесса в течение всего 2021 года проводилась работа по наполнению и поддержанию актуальности портала «Бюджет для граждан», который занял 1 место в рейтинге среди городских округов и муниципальных районов ХМАО – Югры по уровню открытости бюджетных данных и участия граждан в бюджетном процессе за 2020 год.
Участники публичных слушаний единогласно проголосовали за проект решения. На очередном заседании Думы этот документ представят на утверждение депутатам. Ознакомиться с содержанием докладов можно на официальном сайте в разделе Бюджет и финансы.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации