Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

В рамках рабочей встречи

В Салыме заместитель председателя Думы Югры, член президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» Владимир Семенов провёл встречу с представителем инициативной группы по созданию историко-культурного музея-заповедника «Священная кедровая Роща» Ларисой Крышмару.
Музейный комплекс на берегу озера Сырковый Сор, включённый в Карту развития Югры, должен стать площадкой для экспонирования уникальных археологических памятников — захоронения общинных вождей с украшениями и оружием иранского и уральского происхождения.
Проект предусматривает строительство на территории 54 гектаров гостиничного комплекса, автокемпинга, разбивку экологических троп и археологических маршрутов. Объект рассчитан на плановое посещение до 300 гостей в сутки.
Лариса Крышмару подробно рассказала об этапности реализации проекта. В настоящее время в рамках первого этапа по созданию музейных экспозиций подготовлена проектная документация, запущены процедуры по выбору подрядчика.
«Я считаю проект «Священная кедровая Роща» уникальным не только в силу его археологического значения. Больше всего в нём меня привлекает его многоплановость — это не только способ сохранения культуры коренных малочисленных народов, но и важный вектор развития экономики посёлка и округа в целом», – отметил Владимир Семенов.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации