Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Внесли изменения

Сегодня на семьдесят четвертом заседании депутаты Нефтеюганского района внесли изменения в бюджет муниципалитета на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

Уточненная доходная часть бюджета муниципального района на 2022 год c учетом межбюджетных трансфертов составила 6 241 998,477 88 тыс. рублей. Расходная часть – 7 008 639,23645 тыс. рублей. Дефицит остался без изменения – 766 640,75857 тыс. рублей.

«Межбюджетные трансферты, поступившие дополнительно в бюджет Нефтеюганского района, направлены на решение социально-значимых вопросов. Несмотря на санкционное давление, мы продолжаем реализовывать начатые проекты. Конечно же, в первую очередь, – это обеспечение граждан жильем, достижение показателей национальных проектов», – отметила заместитель главы Нефтеюганского района Людмила Щегульная.

Также на заседании депутаты внесли изменения в Устав Нефтеюганского муниципального района и в предыдущие решения Думы с целью приведения их в соответствие с действующим законодательством, а также заслушали отчет Контрольно-счётной палаты Нефтеюганского района за 2021 год. В докладе была отражена информация о контрольных мероприятиях по вопросу аудита в сфере закупок, законности и эффективности использования бюджетных средств.

В завершении заседания глава Нефтеюганского района Алла Бочко нацелила коллег на дальнейшую работу по стабилизации экономики в муниципалитете.

«Наш бюджет социально ориентирован, и мы обязаны довести до конца начатые важные проекты в сфере строительства и благоустройства. Прошу глав поселений рассмотреть возможность участия в грантовых конкурсах для привлечения в поселки дополнительных средств. Сегодня нужно использовать все имеющиеся ресурсы для обеспечения комфортной жизни наших граждан», – сказала глава района.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации