Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Встреча с населением

Накануне в Каркатеевы прошла встреча главы муниципалитета Аллы Бочко и должностных лиц органов местного самоуправления с гражданами, трудовыми коллективами, представителями организаций, учреждений поселка.
Глава муниципалитета подвела некоторые итоги развития района и рассказала о ближайших перспективах. По итогам 2021 года социально-экономическая ситуация в Нефтеюганском районе оценивается как стабильная, отмечен рост показателей по объему промышленного производства, среднемесячной заработной плате работников организаций. Муниципалитет сохраняет лидерство в Югре по низкому уровню безработицы, на конец марта этого года он составил 0,12%.
Сегодня Нефтеюганский район участвует в реализации шести национальных проектов – «Демография», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Малый и средний бизнес», «Культура». В 2021 году муниципалитет успешно достиг значение 14 целевых показателей из плановых 15.
В приоритете власти по-прежнему – улучшение жилищных условий, расселение граждан из аварийного, ветхого и непригодного жилья. В 2021 году в районе введено в эксплуатацию 23 тысячи м² жилья. В этом году в Каркатеевы на ул. Садовая планируется строительство четырехэтажного жилого дома на 40 квартир. В настоящий момент с застройщиком заключен договор аренды земельного участка.
Для достижения показателей по региональному проекту «Чистая вода» в 2022 году в Каркатеевы планируется завершить строительство водоочистных сооружений проектной производительностью 250 м³/сутки. Глава района отметила, что ход строительства важных социально значимых проектов в Нефтеюганском районе и в Каркатеевы в частности находится на постоянном депутатском контроле Владимира Семенова. Сегодня совместно с коллегами заместитель Председателя Думы Югры ведет контроль за строительством газопровода КС-5 Южно-Балыкская – Нефтеюганск, что позволит газифицировать посёлок Каркатеевы.
Далее Алла Бочко ответила на вопросы жителей. Они касались улучшения жилищных условий, газификации поселка, отлова безнадзорных животных и планов по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса.
В завершение встречи состоялась церемония награждения. За добросовестный и плодотворный труд жителям поселка были вручены благодарности от заместителя Председателя Думы ХМАО-Югры и главы Нефтеюганского района.
Добавим, что этот год знаковый для Каркатеевы. 11 сентября 2022 года, в единый день голосования, здесь пройдут выборы главы поселения.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации