Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

В кругу единомышленников

На базе Пойковского Центра молодежных инициатив прошло заседание Совета учащихся Нефтеюганского района. В его работе приняли участие 30 представителей со всех 13-ти школ.
Тренинги на знакомство и сплочение, спортивно-развлекательные игры, написание и обсуждение инициативных проектов – программа у ребят была обширная, насыщенная и интересная. Кроме того, школьники приняли участие в новом федеральном проекте «Росмолодежи» – «Лига будущего», который призван собрать и воплотить лучшие идеи молодого поколения россиян. В ходе обсуждений участниками были разработаны и предложены пять проектов: «НЕ Школа», «Дом развития подростков», «Школа вместе с Necta!», проекты, направленные на организацию безопасности и мест отдыха для молодежи, а также переработки мусора. Все коллективные и личные проекты были зарегистрировали на сайте Росмолодежи, для дальнейшего участия в грантовом конкурсе.
«В Совете учащихся я с прошлого года, – рассказал ученик 9 класса Обь-Юганской школы Максим Семенов. – Мы занимаемся разработкой и реализацией проектов, и продвижением Российского Движения Школьников. Я вступил в совет, потому что здесь есть возможность познакомиться с новыми людьми, получить новые знания и, конечно же, быть полезным для общества. В будущем мне хотелось бы связать свою жизнь с РДШ или же быть организатором конкурсов для инициативной молодежи».
В завершении встречи районные школьники сыграли в командную военно-тактическую игра «Лазертаг», приняли участие в сюжетно-ролевой игре «АГРЮ» и обсудили после просмотра фильм «Клуб «Завтрак», в котором затронута проблемы социализации подростков и молодежи.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации