Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Покупай своё!

В Нефтеюганском районе проходят продовольственные ярмарки выходного дня. Накануне праздника Пасхи торговля продукцией местных товаропроизводителей была организована в Пойковском.

Ярмарка расположилась на центральной площади городского поселения. Фермеры и индивидуальные предприниматели-сельхозтоваропроизводители предлагали жителям и гостям поселка широкий ассортимент: свежемороженые и переработанные дикоросы, свежая, соленая, копченая рыба, мясо и мясные полуфабрикаты, колбасы, молоко, творог, сливочное и топленое масло, яйца, мясо птицы. Сегодня, в условиях внешнего санкционного давления, Нефтеюганский район обеспечен продовольственными товарами в полном объеме. В том числе и за счет местных фермеров, которые наращивают объемы производства и поставляют на прилавки качественную продукцию.

НРМУП «Чеускино» порадовало покупателей пасхальными куличами. «Это продукция нашей пекарни, за качество ручаемся: сдоба, как и полагается, на яйцах и местном молоке. Своих сельчан перед праздником обеспечили всем необходимым и в Пойковский привезли немало: молочную продукцию, мясо, фарш», – отметила продавец Ольга Лебедева.

Помимо сельхозтоваропроизводителей, в ярмарке участвовали и ремесленники-прикладники из районного общества инвалидов. Мастера предлагали землякам вязаные игрушки, салфетки, предметы домашнего и пасхального декора.

Начальник отдела по сельскому хозяйству Юлия Березецкая отмечает, что такие выставки-ярмарки проходят в рамках муниципальной программы Нефтеюганского района по развитию агропромышленного комплекса и рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Организаторы планируют проводить их на постоянной основе. Ведь они дают возможность местным производителям расширить свою клиентскую базу и радовать свежей продукцией жителей всего муниципалитета.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации