Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Протянули руку помощи

Сегодня Нефтеюганский район отправил очередную партию гуманитарной помощи для жителей Донбасса. Вещи, переданные неравнодушными гражданами муниципалитета, сначала централизованно собираются в пойковском КМЦ «Перспектива», а затем отправляются в региональный центр в Сургут, где формируется общий груз со всех муниципалитетов Югры.
По словам специалистов комплексного молодежного центра, несмотря на то, что это уже третья партия гуманитарного груза, поток желающих помочь жителям Донбасса не иссякает. Люди приходят каждый день. В сборе участвуют все: рабочая молодежь и пенсионеры, сотрудники различных учреждений и предприниматели. Приносят все, что пригодится в первую очередь. И это не только продукты, но и канцелярские товары, книги, игрушки, а также предметы гигиены. Молодые семьи приносят памперсы, потому что по опыту знают, как велика в них потребность и насколько они облегчают жизнь родителям малышей. Не остаются в стороне и общественные организации. В этот раз большое количество самых разнообразных вещей передали члены районного общества инвалидов.
«Сначала мы объявили денежный сбор, а потом на собранные средства централизованно закупили все, что сочли нужным: продукты, предметы гигиены, чайники, удлинители. На призыв наши люди откликнулись мгновенно, каждый постарался поучаствовать, кто сколько может. Мы всем сердцем сочувствуем жителям Донбасса, и хочется им помочь. Поэтому очень хорошо, что местное отделение партии «Единая Россия» организовала такую масштабную акцию, поддержала стремления людей», – рассказала Эльза Ческидова, председатель районного общества инвалидов.
Груз отправлен, но сбор продолжается. Напомним, что в Нефтеюганском районе по инициативе единороссов продолжают свою работу 10 пунктов сбора гуманитарной помощи во всех поселках. Также активное участие в формировании гуманитарной помощи принимает благотворительный фонд «Благодарность».

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации