Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

С визитом в Пойковский

Сегодня в Пойковском состоялось выездное рабочее совещание по развитию жилищного строительства в Нефтеюганском районе с участием главы муниципалитета Алла Бочко.

В первую очередь внимание уделили одному из важнейших социальных объектов – строительству новой поликлиники в пятом микрорайоне. Месяц назад был начат подготовительный этап, подготовлен котлован. В начале мая привезут сваи и приступят к их статическим испытаниям.

Объект включен в народную программу партии «Единая Россия» – «Карту развития Югры» и находится на контроле заместителя председателя Думы Югра Владимира Семенова.

Современное пятиэтажное здание площадью 14 тысяч квадратных метров вместит все структурные подразделения медучреждения. Подрядчик уже не первый год работает на территории Югры и имеет опыт возведения подобного типа зданий.

«Поликлинику строят по госпрограмме Югры «Современное здравоохранение». Знаю, что пойковчане пристально наблюдают за тем, как движется работа, надеюсь, новое учреждение здравоохранения распахнет для них свои двери своевременно, в соответствии с планом строительства», – сказала Алла Бочко.

Также в Пойковском продолжается активное строительство капитального жилья в рамках национального проекта “Жилье и городская среда”. Сейчас в аренде 15 земельных участков, на девяти из них уже возводят дома. Все они разной степени готовности, но первое новоселье должно состояться уже этим летом. Всего же в этом году в городском поселении должны быть сданы семь многоквартирников.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации