Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Обсудили актуальные вопросы

Накануне в Пойковском и Лемпино прошли встречи заместителя председателя Думы Югры Владимира Семенова, главы муниципалитета Аллы Бочко и должностных лиц органов местного самоуправления с гражданами, трудовыми коллективами, представителями организаций, учреждений этих поселений.
Владимир Семенов проинформировал сельчан о деятельности региональных органов власти и значимых решениях, которые принимаются на окружном уровне с учетом новых вызовов времени. Разработаны меры поддержки как для бизнеса, так и для граждан. Особое внимание уделено семьям с детьми и самым незащищенным социальным слоям населения. Также он подробно рассказал о своей работе по выполнению наказов избирателей. «Приоритет для использования депутатского фонда – проекты благоустройства, ремонт социально значимых объектов. Например, в Пойковском были обустроены детские площадки, придомовые территории, парк «Сердце Югры». В первом квартале 2022 года два миллиона были выделены на укрепление материально-технической базы Детской музыкальной школы и спорткомплекса «Нептун»», – отметил Владимир Семенов.
Два объекта в Пойковском внесены в народную программу партии «Единая Россия» – «Карту развития Югры», а значит, находятся на особом контроле депутата и главы района. Это реконструкция водоочистных сооружений. По итогам реализации этого проекта чистую воду получат 26 тысяч жителей. А также новая поликлиника в пятом микрорайоне. Современное пятиэтажное здание площадью 14 тысяч квадратных метров вместит все структурные подразделения медучреждения.
Глава района Алла Бочко отметила, что в приоритете власти по-прежнему – улучшение жилищных условий, расселение граждан из аварийного, ветхого и непригодного жилья. Так, в Пойковском продолжается активное строительство капитального жилья в рамках национального проекта “Жилье и городская среда”. Сейчас в аренде 15 земельных участков, на девяти из них уже возводят дома. Все они разной степени готовности, но первое новоселье должно состояться уже этим летом. Всего же в этом году в городском поселении должны быть сданы семь многоквартирников. Планируется строительство и в Лемпино. Так, в июле 2021 года был предоставлен земельный участок под строительство 36-квартирного дома по улице Дорожная. Строительство нового дома позволит решить вопрос по расселению граждан из аварийных домов и улучшению жилищного вопроса жителей, состоящих в списках очередности.
Также в рамках встреч жителям Пойковского и Лемпино вручили почетные грамоты и благодарственные письма заместителя председателя Думы Югры Владимира Семенова и главы Нефтеюганского района Аллы Бочко за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство, вклад в социально-экономическое развитие Нефтеюганского района. А директор Лемпинской школы Алена Сочинская была удостоена нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации».
В завершение встреч жители поселения смогли получить ответы на интересующие их вопросы.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации