Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Многоликий Первомай

Открытый фестиваль-конкурс для людей старшего поколения «Многоликий Первомай» прошел в Центре культурных и социальных программ, организованный благотворительным фондом «Благодарность» при поддержке депутата Думы Югры, регионального координатора партпроекта «Старшее поколение» Владимира Семенова.
В этом году традиционное мероприятие под лозунгом «Мир! Труд! Май!». посвятили 100-летию со дня образования Советского Союза. Первомай стал символом советской эпохи для многих, кто родился, вырос, работал и жил в СССР. «Сегодня у нас есть прекрасная возможность с ностальгией вспомнить молодость и лучшие первомайские традиции. Конечно, хочу выразить слова огромной благодарности представителям старшего поколения. Вы многое сделали для развития нашего края, мы не устаем восхищаться вами, вашей энергией, оптимизмом», – обратился к присутствующим Владимир Семенов.
«Сегодня в этом зале происходит возвращение в наше детство, юность, когда мы были октябрятами, пионерами и комсомольцами. А сегодня вы стали «серебряными волонтерами», продолжая оставаться теми энтузиастами, на которых стоит равняться молодому поколению. Спасибо вам – первопроходцам, спасибо за тот Север, что освоили и построили для нас, для нынешнего поколения. А мы в свою очередь будем поддерживать и всячески вам помогать, продолжать ваши великие дела, прославляя наш Нефтеюганский район, округ и Россию», – сказала глава Нефтеюганского района Алла Бочко.
Праздник начался с парада делегаций, которые торжественным шагом прошли почетный круг с транспарантами в руках, скандируя лозунги и первомайские речевки. Дальше участников ждала викторина по истории, а затем и творческие конкурсы песен, танцев и театральных миниатюр. Участники из Каркатеевы изготовили экспозицию «Наш адрес Советский Союз». В числе экспонатов были герб Советского Союза и скульптура «Рабочий и Колхозница», композиции, посвященные вехам истории от победы в Великой Отечественной до освоения космоса и Олимпиады 80-х. Отрывок из всеми любимого и родного фильма «Девчата» показали участники команды «Пойковчанка». «Нестареющие пионеры» из Сингапая принимали в свои ряды нового участника и назначали пионервожатую и спели задорные частушки. Участницы куть-яхской команды «Советский Союз» показали, что такое настоящий субботник, исполнив танец с рабочим инвентарём в руках. Заводной гармонист и фронтовая бригада «Северяночка» из Салыма спели с гостями фестиваля песни военных лет. Делегация Усть-Югана «Дорогие товарищи» показали театральную зарисовку о жизни советских людей. Под звуки горна и стук барабанов, команда “8 чудо света” из посёлка Лемпино разыграли сценку из пионерской юности. О необходимости спорта и физкультуры напомнила команда «Девчата» из Сентябрьского.По итогу жюри наградило всех участников фестиваля, и каждая команда получила дипломы и призы в своей номинации.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации