Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

За общим столом

Презентация проекта «Ислам – религия мира и добра» местной мусульманской религиозной организациеи городского поселения Пойковский состоялась в день одного из главных в исламе праздников – Ураза-байрам.
Цель проекта – распространение знаний о традиционном исламе, исключающем радикализм и проповедующем мир и согласие. Он включает в себя несколько этапов реализации. Это беседы об основах вероучения «Традиционный ислам». Молодым людям и посетителям мечети разъясняют содержание Корана и знакомят с правильным его толкованием, рассказывают о правилах и традициях, которые необходимо соблюдать каждому правоверному, информируют о радикальных течениях в исламе, которые несовместимы с правильным пониманием вероучения и на удочку которых не надо попадаться. Закрепляются знания с помощью буклетов «Исламские праздники», в которых содержатся сведения о самых значимых событиях мусульманского календаря, как, например, Ураза-байрам.
В этот день был реализован еще один этап проекта – приготовление «Плова дружбы». Как только закончилась праздничная утренняя молитва, на территории мечети была организована общая для всех верующих трапеза. За большим столом с ароматным чаем, сладостями и национальными блюдами члены общины пообщались, обсудили актуальные вопросы, наметили планы на ближайшее будущее и просто провели время в кругу единомышленников. Стоит отметить, что в день праздника принято заниматься благотворительностью. Поэтому без плова и других блюд не остались и те, кто в силу возраста или болезни не смог разделить общую радость. Праздничное угощение им доставили на дом.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации