Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Направить на правильный путь

Уровень правового сознания подростков и профилактику правонарушений в молодежной среде обсудили на заседании муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Нефтеюганского района.
Сотрудники ОМВД отметили, что за первые три месяца этого года число тяжких и уголовно наказуемых правонарушений среди несовершеннолетних не зафиксировано. Структуры системы профилактики продолжают работать на тем, чтобы направить сложных подростков на правильный путь. Для того, чтобы они понимали степень ответственности за противозаконные деяния, сотрудники правоохранительных органов в сотрудничестве с педагогическими работниками проводят регулярные встречи и беседы со школьниками. Также проводятся индивидуальные беседы с подростками, находящимися в группе риска. На данный момент на учете в отделе по делам несовершеннолетних находятся 26 человек. В первом квартале 2022 года инспекторами ПДН проведено 35 лекции и 40 бесед.
Во всех общеобразовательных организациях Нефтеюганского района работают педагоги-психологи, которые в соответствии с планом проводят мониторинг психологического состояния школьников, чтобы вовремя заметить тревожные сигналы в их поведении. При выявлении признаков девиантного, агрессивного поведения, результаты диагностики сообщаются педагогам и родителям и организуют психолого-педагогическое сопровождение с разработкой индивидуальных планов профилактической работы. Практика показывает, что после подобной профилактики повторная диагностика показывает положительную динамику.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации