Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Чтобы избежать пожаров

Ежегодно увеличивается количество пожаров и загораний в бесхозных, неэксплуатируемых, расселенных, аварийных, признанных непригодными для жилья строениях. Детьми указанные объекты зачастую используются для игр, а лицами без определенного места жительства для проживания, что может быть сопряжено с риском возникновения пожаров.
В большинстве случаев возгорания происходят по причине неосторожного обращения с огнем и детской шалости. К сожалению, иногда случается, что сами виновники пожаров становятся их жертвами.
Чтобы предупредить возможные трагические случаи, сотрудники МЧС организуют профилактическую работу в данной категории объектов и с указанной категорией лиц. Так, например, сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы (по городам Пыть-Ях, Нефтеюганск и Нефтеюганскому району) УНД и ПР Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре постоянно проводят профилактическую работу во взаимодействии с заинтересованными ведомствами и учреждениями, органами местного самоуправления и направляют рекомендации по выявлению и сносу подобных объектов. Главной целью данной работы является пресечение нарушений требований пожарной безопасности в расселенных и заброшенных зданиях.
Зачастую сотрудники отдела сталкиваются с безразличностью хозяев к своему «ненужному» имуществу, которое, в случае пожара, представляет угрозу для расположенных рядом действующих построек. Отдел надзорной деятельности и профилактической работы (по городам Пыть-Ях, Нефтеюганск и Нефтеюганскому району) напоминает, что в целях снижения уровня пожарной опасности собственникам необходимо провести следующие мероприятия:
– обеспечить отключение неэксплуатируемых зданий, строений и сооружений от систем электроснабжения, а также провести комплекс мероприятий по их защите от несанкционированного доступа;
– организовать снос ветхих, не планируемых к эксплуатации зданий, строений и сооружений.
Жителям близлежащих домов напоминаем о необходимости сообщения в полицию о выявленных случаях проникновения людей на данную категорию объектов.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации