Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Для будущих чемпионов

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Чемпион» открылся сегодня в поселке Сингапай. Объект построен в рамках реализации национального проекта «Демография». В торжественной церемонии разрезания красной ленты приняли участие заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов и глава Нефтеюганского района Алла Бочко.
Комплекс общей площадью более 1400 кв.м включает в себя все необходимое для занятий разными видами спорта и организации спортивных мероприятий в любое время года. Имеются два спортзала – большой и малый. Большой предназначен для игровых видов спорта: баскетбола, волейбола, мини-футбола. В малом зале расположился зал для борьбы, где будут заниматься воспитанники секции дзюдо, а также тренажерный зал. В дальнейшем на базе ФОК планируется создать и другие секции, в том числе по аэробике или художественной гимнастике. Для удобства спортсменов предусмотрены четыре раздевалки по 20 шкафчиков в каждой, а также душевые и санузлы. Гостям показали возможности нового комплекса, воспитанники разных секций провели показательные выступления.
«Искренне рад за качественные преобразования в жизни Сингапая. Вслед за детским садиком вводится в строй новый спортивный объект из Карты развития Югры. Он долгожданный и очень нужный не только сельскому поселению, но и всему Нефтеюганскому району», – отметил значимость события Владимир Семенов
«Открытие таких объектов – свидетельство того, что поселок живет, развивается. Ведь спортивный комплекс — это не только возможность создавать новые секции, развивать спорт, растить новых чемпионов, но и обеспечить всех любителей ЗОЖ полезным досугом», – сказала Алла Бочко.
«Как родитель, я очень рада, что открылся комплекс, и нашим детям теперь есть чем заняться, а не без дела болтаться по улице. Думаю, все жители Сингапая со мной согласятся», – поделилась радостью жительница поселка Наталья Махнева.
Объект можно будет использовать и для проведения разного рода спортивных мероприятий муниципального и даже регионального уровня. В комплексе создана безбарьерная среда, на входе и между помещениями отсутствуют пороги и широкие дверные проемы позволяют перемещаться людям на инвалидных колясках. Есть и санузел, приспособленный для нужд людей с ОВЗ. Поэтому ожидается, что активными пользователями услуг ФОК станут члены общества инвалидов, которые продолжают реализацию своих проектов «Керлинг без ограничений» по развитию напольного керлинга и «Досуг и ваше здоровье», предусматривающий проведение чемпионатов по настольным играм. Кроме того, посещать комплекс и пользоваться платными услугами смогут все желающие жители сельского поселения. Для этого будут открыты секции для занятий пауэрлифтингом и фитнесом.
Таким образом, открытие ФОК «Чемпион» позволит активизировать спортивную жизнь не только Сингапая, но и района в целом и привлечь к здоровому образу жизни еще большее число людей всех возрастов.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации