Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Спасти и сохранить

К очередной XIX Международной экологической акции «Спасти и сохранить» готовятся в Нефтеюганском районе. Старт акции по традиции будет дан на территории памятника природы регионального значения Чеускинский бор 21 мая.
Именно там пройдет субботник по уборке территории от сезонного и бытового мусора. Инициативу подхватят и в остальных поселениях района, где также пройдет череда субботников внутри и в окрестностях поселений. Кроме того, на вторую половину мая и начало июня запланированы акции по озеленению поселений. В их числе окружная акция «Аллея выпускников», во время которой ученики одиннадцатых и девятых классов будут высаживать деревья на территории своих школ, чтобы оставить о себе добрую память. Все желающие смогут принять участие и в других акциях: «Добрые крышечки», «Мой чистый дом – Югра», экологическом марафоне «Экособытия Югры». Для поклонников спортивного образа жизни пройдет акция «ЮграПлоггинг2022», когда можно будет совместить пробежку и уборку одновременно. Для творческих личностей в поселениях организуют показ мод и изделий, выполненных из вторсырья. Дети смогут выразить свое понимание экологических проблем с помощью выставки рисунков «Чудеса нашей природы глазами детей». В Сингапае пройдет ежегодный Смотр – конкурс на лучшее благоустройство территории сельского поселения Сингапай «Цветущий поселок». И в целом по Югре состоится конкурс «Лучшее муниципальное образование ХМАО-Югры в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды».
Подробности о времени, дате и месте проведения мероприятий в рамках XIX Международной экологической акции «Спасти и сохранить» смотрите на сайтах поселений района и в соцсетях.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации