Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Молодая семья Югры

Семья Овчинниковых из городского поселения Пойковский получила награду от губернатора Натальи Комаровой за третье место в конкурсе «Семья года Югры».
О том, что семья заняла третье место в номинации “Молодая семья Югры”, стало известно еще в апреле. В конкурсе приняли участие 46 семей, проживающих в Югре не менее 10 лет, являющихся победителями муниципальных этапов конкурса по шести номинациям: «Трудовая династия», «Аборигенная семья», «Молодая семья Югры», «Древо жизни», «Многодетная семья», «Золотая семья Югры».
В день празднования Международного дня семьи Роман и Анастасия Овчинниковы с дочерью Юлианой отправились в столицу округа, чтобы получить заслуженную награду. Оба супруга работают в сфере образования. Роман преподает физкультуру в пойковской школе №4, а Анастасия работает в детском суду «В гостях у сказки». У обоих за годы профессиональной деятельности скопилось немало грамот и дипломов за достижения на педагогической ниве. Но только профессиональными их интересы не исчерпываются. Они находят время и для общественной деятельности. Анастасия возглавляет Совет молодежи Пойковского. Вместе с мужем активно развивают в районе движение семейных волонтёров «Добрый дом». В 2020 году Анастасия Овчинникова в рамках районного конкурса молодёжных инициатив выиграла грант на реализацию проекта «Остановка памяти и славы», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Вместе с волонтерами она оформила несколько автобусных остановок в патриотической стилистике. И в этом году семья Овчинниковых проявила себя в рядах Волонтёров Победы, приняв участие в самых разных акциях ко Дню Победы. Анастасия, как работник детского сада, привлекла своих воспитанников и к гуманитарным акциям, таким, как «Посылка солдату» и «Письмо солдату». Ребята нарисовали рисунки и написали слова поддержки военнослужащим, выполняющим боевой долг.
С знаковым событием в жизни семьи чету Овчинниковых поздравила и глава Нефтеюганского района. «Вы – гордость нашего муниципалитета. Своим примером вы показываете, как можно выстроить свою жизнь так, чтобы реализовать себя во всех сферах: личной, профессиональной и общественной. Желаю счастья, здоровья вашей семье, новых идей и успехов», – сказала Алла Бочко.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации