Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Показали класс

Районный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Победа-2022» прошел в Нефтеюганском районе. Его участниками стали воспитанники Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
Участников состязаний ожидали восемь этапов. Девиз и особенности своей команды юнармейцы представили в конкурсе «Визиток». Выправку и с умение маршировать в ногу показали в испытании «Строевой смотр». Следующим стало задание на скорость сборки и разборки автомата и снаряжение магазина. Меткость ребята показали в соревновании по стрельбе из пневматической винтовки. Далее их ожидали в военизированная эстафета в составе подразделения и марш-бросок. А знания теории и истории проверили в ходе викторины «Ратные страницы истории Отечества».
Каждая из команд стремилась показать лучший результат и забрать победу себе. В итоге места распределились следующим образом. Победу одержала команда «Медведи» из Сингапая, она представят район на всероссийском этапе военно-спортивной игры «Победа-2022». Второе место заняла команда «Ермак» из Пойковского. Третье место у команды «Сокол» из Юганской Оби.
Отметим, что в муниципалитете действуют пять юнармейских отрядов в Сингапайской, Усть-Юганской, Обь-Юганской, Лемпинской школах, а также Пойковской школе №4. Они объединяют более 150 ребят. Юнармейцы – постоянные участники значимых событий и мероприятий в жизни Нефтеюганского района: парадов, шествий, спортивных игр и соревнований, концертов. Кроме того, они оказывают помощь на дому ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, проживающим в районе. Таким образом, ребята из Юнармейских отрядов подходят к призывному возрасту уже подготовленными и мотивированными служить в рядах российской армии.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации