Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Слёт «Восхождение»

Слёт молодёжи с ограниченными возможностями здоровья “Восхождение” открылся накануне в Нефтеюганском районе. В нем принимают участие члены районного общества инвалидов из Пойковского, Лемпино, Куть-Яха, Усть-Югана и Сентябрьского.
Инициатор мероприятия – Анастасия Закирова, член Нефтеюганской районной организации общероссийской общественной организации “Всероссийское общество инвалидов”. Ее проект успешно прошел конкурсный отбор и стал обладателем гранта Губернатора Югры для физических лиц. Главная цель проекта – социализация и интеграция в социум молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. В организации и проведении Слета помогли волонтеры КМЦ «Перспектива».
В течение двух недель в рамках слета будут работать площадки, где участники познакомятся и освоят различные сферы творчества, спорта и науки, а также пройдут тренинги и мастер классы.
В первый день мероприятия состоялась встреча с Андреем Павлюкевичем – спортсменом и тренером из Куть-Яха. Андрей – яркий пример представителя адаптивного спорта в Нефтеюганском районе, постоянный участник спортивных фестивалей и спартакиад районного, окружного и российского уровней, четырехкратный чемпион ХМАО-Югры по пауэрлифтингу. Он рассказал участникам слета о том, как ему удалось достичь спортивных побед, преодолев жизненные обстоятельства, а потом провел мастер-класс по жиму штанги.
Далее участников Слета ожидала увлекательная спортивная программа: веселые старты, мини-футбол и волейбол с большим мячом. В перерывах весёлое настроение помогали поддерживать две ростовые куклы, которые подружились абсолютно со всеми участниками и гостями мероприятия, сделали совместное селфи в фотозоне, станцевали флешмоб. И маленькие участники, и взрослые были рады пообщаться с мультяшными героями.
Слет продлится две недели. Подведение итогов и закрытие слета состоится 3 июня.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации