Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Ласковый май – собаку забирай

Найти верного четвероного друга можно на базе туризма и отдыха «Парус». Сейчас там работает ярмарка помощи бездомным домашним животным «Весь май – собаку из приюта забирай».

Организатором мероприятия выступила районная зоозащитная организация АНО ПЖД «Верный друг» при поддержке Ветеринарной службой ХМАО-Югры при продержке фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры», администрации Нефтеюганского района и базы отдыха «Парус».

Зоозащитники подготовили три вольера для размещения собак, где четвероногие проведут время, необходимое для того, чтобы обрести новый дом и любящих хозяев. Все обитатели вольеров ухожены, накормлены, привиты, стерилизованы и полностью готовы к передаче в надежные руки. Для каждого пса подготовлена табличка с указанием пола, возраста и краткой биографии. Как правило, у всех она печальная, собак нашли на улице. Но теперь у каждой есть шанс на новую жизнь. Познакомиться с животными могут все посетители базы отдыха. А если кто-то решит забрать собаку себе, нужно обратиться в администрацию «Паруса», там объяснят, что для этого нужно сделать и какие документы оформить.

Кроме того, до конца месяца в районе планируется провести несколько благотворительных акций по сбору корма для собак. Первая из них пройдет уже в это воскресенье в 14.00 в Пойковском в рамках ярмарки бездомных животных «День добра». Местом проведения выбрали Парк Победы. Просторная территория парка позволяет разместиться там волонтёрам ЦПБ «Хвостики» и их подопечным, для которых будут искать новый дом. На мероприятие приглашают всех, кто любит животных, кого беспокоит проблема брошенных собак и кто хочет найти себе нового верного друга. В программе – выставка подопечных хвостиков; консультация ветеринарного врача и кинолога и благотворительный сбор корма.

И это еще не все мероприятия, которые планируется провести в муниципалитете для помощи бездомным животным в рамках первой окружной зоозащитной акции «Ласковый май – собаку забирай». «Мероприятия призваны найти оптимальные системные решения проблемы животных без хозяев. С одной стороны, для этого создаются соответствующие механизмы и алгоритмы помощи. С другой – формируется ответственное отношение людей к содержанию домашних питомцев», – пояснила начальник отдела по сельскому хозяйству администрации Нефтеюганского района Юлия Березецкая. –Также мы ждем отклика от жители других поселений и готовы с ними сотрудничать в плане организации проведения такого рода мероприятий. Активисты могут с нами связаться по телефону. Будем ждать их инициатив».

Телефон отдела по сельскому хозяйству администрации Нефтеюгаского района: 25-02-42, начальник отдела Березецкая Юлия Николаевна; адрес: ул.Нефтяников, 8, г.Нефтеюганск. E-mail: osh-anr@mail.ru

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации