Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Скажи спасибо ветерану

По инициативе и при поддержке заместителя председателя Думы Югры Владимира Семенова в Нефтеюганском районе продолжается бессрочная акция «Скажи спасибо ветерану».
Волонтёры благотворительного фонда «Благодарность» поздравляют пожилых югорчан с юбилеями и семейными датами, вручают цветы и подарки, поздравительный адрес от депутата.
Именинники — «соль земли сибирской», на чьих плечах восставала тюменская нефтегазовая провинция из вековых трясин древнего югорского удела.
Среди них — 70-летний житель поселения Пойковский Владимир Леонидович Богданов, который на своём тракторе хоть и не «пропахал пол Европы», но построил ни одну дорогу к нефтяным месторождениям, а также федеральную трассу на Сургут. И в свои года Владимир Леонидович ведёт активную деятельность в общественной организации инвалидов, участвует в спортивных мероприятиях.
По части общественной активности ему не уступит другой именинник из Пойковского — Елена Сергеевна Шипилова. Член Совета ветеранов, незаменимый волонтёр «серебряного возраста», непременный участник всех проектов фонда «Благодарность» по проведению мастер-классов по кулинарии и прикладному творчеству. Под стать её общественной грузке и неформальные статусы — Елена Сергеевна увлеченная дачница, великолепный кулинар и добрая бабушка для 3 внуков.
А профессиональным призванием для 75-летней жительнице поселения Усть-Юган Любовь Леонидовны Черепановой и для Светланы Викторовны Тунгусовой из сельского поселения Каркатеевы на всю жизнь стали дети. Любовь Леонидовна работал воспитателем в детском саду, прививала любовь к труду ребятишкам из сельской школы. А Светлана Викторовна и сейчас руководит детским клубом «Почемучка» и клубом любителей театра «Курляндия».
Региональный координатор партийного проекта «Старшее поколение» Владимир Семенов приглашает всех присоединиться к благотворительной акции, потому что человеческое внимание недорого стоит, но высоко ценится — «просто скажи ветерану спасибо».

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации