Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Попрощались со школой

Последний звонок прозвенел для выпускников Нефтеюганского района. 220 одиннадцатиклассников оставили позади прекрасные школьные годы и сделали еще один шаг навстречу новой взрослой жизни. С окончанием школы ребят поздравили заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов и глава Нефтеюганского района Алла Бочко.

«Как сложится ваша судьба, зависит, прежде всего, от вас самих – от выбора профессии, вдумчивого отношения к своим поступкам, целеустремлённости. Но чувство благодарности к тем, без кого эти качества не могли бы сформироваться – к вашим учителям и родителям – никогда не должно покидать вас», – напомнил выпускникам Владимир Семенов.

«Впереди – выпускные экзамены и серьезный самостоятельный выбор дальнейшего пути. Перед вами открываются большие возможности для самореализации, для того, чтобы найти свое место в мире. Желаю вам удачи на экзаменах, широкой дороги в жизни, ярких успехов, крепкого здоровья, большого счастья! В добрый путь!», – напутствовала вчерашних школьников Алла Бочко. Руководитель муниципалитета побывала на торжественных линейках в школах Чеускино и Сингапая, где пообщалась с выпускниками, среди которых есть и те, кто заканчивает школу с отличными результатами и претендует на медаль. Особые слова благодарности глава района выразила учителям, которые в каждого ученика вложили не только знания, но и частичку своей души. И, конечно, поблагодарила родителей за терпение, заботу и любовь.

Добрые пожелания выпускникам в этот день звучали во всех школах района. В торжественной обстановке лучшим ученикам, победителям различных конкурсов, соревнований и олимпиад, тем, кто добился высоких результатов и в учебе, и в спорте вручали дипломы и памятные подарки. Сами выпускники дарили своим наставникам творческие номера и приятные сюрпризы, танцевали школьный вальс и пели песни. Не забыли и первоклассников: начинающие школьный путь и заканчивающие его взаимно поздравили друг друга, пожелав новых успехов и достижений. А чтобы оставить добрую память на долгие годы, многие приняли участие в акции «Аллея выпускников» и высадили в школьных дворах саженцы деревьев.

Вместе с учениками одиннадцатых классов последний звонок прозвенел и для девятиклассников, а их в школах района обучается 443. Но в отличие от старших товарищей, школу покинут не все, большинство планирует обучаться дальше.

Впереди выпускников ожидает непростой период ЕГЭ, получение аттестатов и поступления в ВУЗы. Основной период сдачи экзаменов, включая резервные дни, пройдет с 26 мая по 2 июля.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации