Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Вернулись с победой

Ребята из Салыма стали победителями регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» среди сельских школ. Итоги подвели накануне в Нижневартовске.

За звание сильнейшей команды боролись ученики седьмых классов из четырех муниципальных образований автономного округа. В течение пяти дней юные спортсмены состязались в разных спортивных дисциплинах: отжимании, подтягивании, прессе, гибкости и беге на дистанции в 60 и 1000 метров, эстафетном беге. Помимо этого, ребят ожидали творческий и теоретический конкурсы. Салымские школьники отлично проявили себя и по итогу всех состязаний заняли первое место.

И теперь команду победителей ожидает поездка в легендарный лагерь «Орленок» на Черноморском побережье Краснодарского края, где они будут защищать честь Югры уже на всероссийском этапе «Президентских состязаний». Поэтому новый учебный год Виктор Коваль, Кристина Немирова, Степан Герман, Анастасия Поляновская, Надежда Первушина и Макар Заруцкий во главе с тренером Несуром Фаталиевым начнут не за привычными партами, а на спортивных объектах «Орлёнка».

Напомним, что в прошлом году ученики первой салымской школы уже представляли Югру на Всероссийских спортивных соревнованиях школьников “Президентские состязания”. По словам директора школы Михаила Жердева, образовательное учреждение оснащено всей необходимой инфраструктурой на сто процентов, что позволяет готовить детей к такого рода соревнованиям. Ребята занимаются спортом с малых лет. В свободное от учебы время они посещают спортивные секции, которые работают на базе школы.

«Поздравляю салымскую команду, их тренера Несура Фаталиева и классного руководителя Наталью Шевелеву с заслуженной победой. Желаю ребятам новых побед!», – написала на своей странице ВКонтакте глава Нефтеюганского района Алла Бочко.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации