Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Работы идут по графику

Ход работ по реконструкции водоочистной станции со строительством блоков водоподготовки и обработки воды в Пойковском обсудили сегодня на заседании депутатского объединения партии «Единая Россия» в Думе Нефтеюганского района. Объект входит в «Карту развития Югры» и находится на особом контроле единороссов.

В настоящее время в соответствии с графиком рабочие приступили к основному этапу строительства. В течение подготовительного периода на стройплощадку были поставлены и подключены к электроснабжению пять вагонов бытовок, контрольно-пропускной пункт, выполнен демонтаж складских помещений и резервуара чистой воды №2, огорожена территория и установлена система видеонаблюдения. В феврале были забиты сваи, а в марте начаты работы по устройству фундаментов. В апреле приступили к устройству напорного канализационного коллектора, перевозке материалов, раскладке и пайке труб, подготовке рабочих котлованов. Строительная готовность объекта на сегодняшний день составляет 4 %, что соответствует графику производства работ, в рамках заключенного контракта.

Объект планируют завершить в феврале 2023 года. По итогам его реализации чистой питьевой водой будут обеспечены свыше 26 тысяч пойковчан. Сегодня в онлайн режиме можно наблюдать за процессом реконструкции. На официальном сайте Пойковского размещен баннер «Строительство Водоочистных сооружений», нажатие на который дает доступ к видео с 3-х камер.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации