Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Обсудили актуальные вопросы

Итоги социально-экономического развития и исполнение бюджета за 2021 год обсудили сегодня на семьдесят пятом заседании Думы Нефтеюганского района. Также депутаты рассмотрели ряд вопросов, касающихся жизнедеятельности муниципального образования.

Было отмечено, что в 2021 году зафиксирована положительная динамика основных макроэкономических показателей: объема инвестиций в основной капитал, выпуска продукции, товаров и услуг, оплаты труда работников и денежных доходов населения. На территории района было сдано в эксплуатацию 22,9 тыс. м² жилья, три многоквартирных и 153 индивидуальных жилых дома. В экономику района было привлечено 156,1 млрд. рублей инвестиций. Было заключено соглашение на «Строительство птичника на 7500 голов и кормоцеха в сп.Сингапай», что позволит создать рабочие места и увеличить обеспеченность жителей качественной сельскохозяйственной продукцией собственного производства. На стадии реализации находится инвестиционный проект по «Созданию производства по переработке изношенных автомобильных шин и других резинотехнических изделий в резиновую крошку», который направлен на снижение уровня загрязненности окружающей среды, бывшими в употреблении автомобильными шинами. На завершающей стадии находится строительство масштабного инвестиционного проекта окружного уровня «Комплексный межмуниципальный полигон для размещения, обезвреживания и обработки твердых коммунальных отходов для городов Нефтеюганска и Пыть-Яха, поселений Нефтеюганского района ХМАО-Югры».

«Подводя итоги и оценивая уже сделанное, мы с вами должны работать на перспективу, уже сейчас продумывая планы на будущее. Приоритеты у нас остаются прежние – обеспечение комфортного уровня жизни наших граждан во всех сферах. У Нефтеюганского района есть потенциал, и мы должны найти ему наилучшее применение», – нацелила коллег глава муниципалитета Алла Бочко.

Также депутаты заслушали информацию об организации отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодёжи в Нефтеюганском районе и приоритетных направлениях подготовки к оздоровительной кампании 2022 года. Общее финансирование составило 22 469,09 тыс. рублей. В 2022 году на территории Нефтеюганского района планируется деятельность 28 организаций отдыха и оздоровления, работа 24 дворовых площадок, проведение порядка 600 культурно-досуговых и физкультурно-спортивных мероприятий, а также организация выездного отдыха в регионы с благоприятным климатом. Планируемый охват летним отдыхом составит более 5 тысяч детей.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации