Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Нарушений не выявлено

Эффективность работы за 1 квартал 2022 года обсудили на заседании межведомственного Совета при Главе Нефтеюганского района по противодействию коррупции.
Согласно результатам мониторинга о ходе реализации мер по противодействию коррупции в органах местного самоуправления, 140 муниципальных служащих (АППГ–137) замещают должности муниципальной службы, включённые в соответствующий перечень, и в чьи обязанности входит представление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Данное требование они выполняют добросовестно, коррупционных нарушений за указанный период выявлено не было.
За первые три месяца 2022 года органами местного самоуправления разработано и принято 52 нормативных правовых акта. Проведённые в отношении них антикоррупционные экспертизы коррупциогенных факторов не вывяли. Все проекты нормативных правовых актов размещаются на сайте органов местного самоуправления Нефтеюганского района для проведения независимой антикоррупционной экспертизы.
Также в отчётном периоде органами местного самоуправления было оказано 45 047 муниципальных услуги, из которых 85,1% предоставлена через МФЦ или в электронном виде. Жалоб получателей муниципальных услуг на факты коррупционных правонарушений при предоставлении муниципальных услуг не поступало.
По результатам проведённого мониторинга участники заседания пришли к выводу, что ситуация в районе находится почти на том же уровне, что и в аналогичном периоде прошлого года, муниципальными служащими соблюдаются ограничения и запреты, требования к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, выполняются иные обязанности, предусмотренные антикоррупционным законодательством. Жалоб, сообщений о совершении муниципальными служащими коррупционных проступков не поступало. Как отметили на заседании, меры, принимаемые в Нефтеюганском районе по противодействию коррупции, эффективны.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации