Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Обеспечат чистой водой

Два объекта коммунальной инфраструктуры проинспектировала сегодня глава Нефтеюганского района. Алла Бочко ознакомилась с ходом работ по реконструкции водоочистной станции в Пойковском и строительству ВОС вблизи поселка Каркатеевы.
В Пойковском работы идут по плану. В апреле рабочие приступили к устройству напорного канализационного коллектора, перевозке материалов, раскладке и пайке труб, подготовке рабочих котлованов. Строительная готовность объекта составляет 4 %, что соответствует графику производства работ, в рамках заключенного контракта. Объект планируют завершить в феврале 2023 года. По итогам его реализации чистой питьевой водой будут обеспечены свыше 26 тысяч пойковчан.
В Каркатеевы, по словам застройщика, работы ведутся даже с опережением, и их завершения можно ожидать к августу этого года. Сейчас на объекте завершаются строительно-монтажные работы. Уже возведены резервуары для хранения чистой воды объемом по 300м³, каждый с утеплением и подогревом. Ведется подготовка к обустройству камеры переключения трубопроводов, завершаются работы по наружным инфраструктурным сетям. Параллельно идет установка ограждения площадки и другие работы по ее благоустройству. Все материалы и оборудование закуплено или ожидается к поставке в ближайшие недели. Готовность объекта можно оценить на 80%.
«Работы продвигаются, это заметно. Каждый раз мы отмечаем изменения на стройплощадках. А значит, задачи регионального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда» выполняются. Приятно слышать и понимать, что уже к концу лета жители Каркатеевы получат в свои дома воду, качество которой будет соответствовать всем требованиям СанПиНа», – отметила глава района, подводя итоги осмотра объектов.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации