Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

В преддверии каникул

Об организации летнего труда, отдыха и оздоровления подростков, состоящих на профилактическом учете, говорили сегодня на заседании муниципальной комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Нефтеюганского района.
Во время летних каникул на территории района будут работать 28 лагерей разного типа. Из них 13 – с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных учреждений, 1 – на базе Центра развития творчества детей и юношества», 1 – на базе ДЮСШ «Нептун». Два лагеря созданы совместно с некоммерческими организациями: в Салыме вместе с приходом храма апостолов Петра и Павла, в Сингапае совместно с АНО “Инновационные образовательные технологии”. Также откроются четыре палаточных лагеря в Пойковском, Каркатеевы, Лемпино, Сентябрьском и пять лагерей труда и отдыха. Один из самых примечательных – на базе салымской школы № 2» по программе «Импульс» совместно с АНО «Институт археологии Севера» в рамках археологических раскопок на берегу озера «Сырковый сор».
Планируется и выездной отдых в регионы с благоприятным климатом. За счет субвенции из окружного бюджета Департамент образования и молодежной политики Нефтеюганского района планирует закупить 166 путевок для отдыха и оздоровления детей: 116 в Краснодарский край и 50 в Тюменский район.
Будут работать и площадки кратковременного пребывания детей. Например, в шахматной школе им. А. Карпова и Центре компьютерных технологий и на базе спортивных учреждений. Также в поселениях района будут открыты 24 дворовые площадки, где дети смогут поиграть и с пользой провести время. В ходе летней оздоровительной кампании планируется организация около 444 культурно-досуговых и порядка 129 физкультурно-спортивных мероприятий. Дети с особыми потребностями смогут посещать площадки краткосрочного пребывания детей на базе Нефтеюганского реабилитационного центра и Нефтеюганского районного комплексного центра социального обслуживания населения.
У подростков с 14 лет есть возможность устроиться в молодёжный трудовой отряд Нефтеюганского района или же в поселенческие МТО. В период летних каникул 364 человека будет трудоустроено в качестве подсобных рабочих, вожатых, аниматоров. Плановая цифра временно трудоустроенных подростков составляет 447 человек.
Все эти виды активности доступны для несовершеннолетних, находящихся на разных видах учета, и органами профилактики предусмотрены механизмы, позволяющие адресно информировать детей и их родителей об имеющихся вариантах летней занятости, а также помочь в оформлении необходимых документов. Предварительный список занятости трудных подростков на время каникул уже составлен.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации