Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Обсудили «дорожную карту»

«Дорожную карту» по формированию инвестиционных площадок в поселениях муниципалитета обсудили в ходе заседания рабочей группы по формированию благоприятной инвестиционной деятельности в Нефтеюганском районе.
В соответствии с поручением предыдущего заседания рабочей группы разработан проект распоряжения по утверждению дорожной карты по формированию инвестиционных площадок городского и сельских поселений Нефтеюганского района на 2022 – 2024 годы, который согласован с главами и комитетом по земельным ресурсам. Специалисты комитета по экономической политике и предпринимательству пообщались с местными предпринимателями, у которых есть планы по развитию того или иного бизнеса, а также с главами поселений, которые помогли определить местонахождение земельных участков, где эти объекты могли бы размеситься, а также потребности поселков в том или ином виде предпринимательской деятельности. Все земельные участки были согласованы со специалистами комитета по земельным ресурсам, чтобы вид разрешенного использования того или иного участка соответствовал Земельному кодексу и не нарушал закон.
В результате доработки дорожной карты в проект распоряжения были включены 30 инвестиционных площадок. Так, например, в Пойковском сформированы площадки для развития агропромышленного комплекса и рыбоводства. В Салыме нашлись желающие заниматься пчеловодством и скотоводством. Там же выделены участки под создание объектов дорожного сервиса, магазинов, а также прачечной и химчистки. В Сингапае и Чеускино есть площадки для развития лесопромышленного и агропромышленного комплекса, например, тепличного хозяйства. В Куть-Яхе созданы инвестиционные площадки для предприятия по обработке древесины, производства изделий из дерева и по переработке дикоросов, а в Каркатеевы – для размещения производственных сооружений промышленности.
«Дорожная карта поможет потенциальным инвесторам понять, какой бизнес они могли бы развивать на той или иной территории, какие для этого там есть возможности. А дальше все зависит от активности самих предпринимателей, насколько быстро они создадут свои бизнес-планы, подадут заявки, оформят документы. Претенденты на некоторые инвестплощадки у нас уже заявились, о наличии остальных мы будем информировать жителей района посредством информационной кампании», – пояснила начальник отдела стратегического планирования и инвестиций Наталья Довыденок.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации