Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

В помощь предпринимателям

О мерах поддержки малого и среднего бизнеса говорили сегодня на очередном заседании Координационного Совета при Главе Нефтеюганского района по развитию предпринимательства и улучшению инвестиционного климата в Нефтеюганском районе.

На встречу были приглашены местные предприниматели. Они получили полезную информацию, которой смогут воспользоваться для оптимизации своей бизнес-деятельности. Так, начальник Межрайонной инспекции ФНС России № 7 по ХМАО-Югре Ирина Мусийчук рассказала, какие преимущества дает наличие электронной подписи, как ее можно получить в Удостоверяющем центре ФНС России и где использовать. Также она пояснила, почему направление документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в электронном виде удобнее, чем бумажный документооборот. Далее она сделала акцент на мерах поддержки для предпринимателей со стороны налоговых органов. Например, для ряда организаций и ИП срок уплаты налога за прошлый год, а также аванса за I квартал продлили на 6 месяцев. До 31 октября – налог за 2021 год для организаций; до 30 ноября – аванс за I квартал 2021 года для организаций и ИП, налог за 2021 год для ИП.

Также о мерах финансовой поддержки субъектов малого и среднего бизнеса рассказали представители Фонда «Югорская региональная микрокредитная компания», который является региональной микрофинансовой организацией с государственным участием. Фонд предоставляет предпринимательские займы субъектам малого и среднего предпринимательства, включая самозанятых».

Завершилось заседание церемонией награждения. В связи с празднованием Дня российского предпринимательства Благодарности за вклад в развитие малого бизнеса, активную деятельность, направленную на социально-экономическое развитие муниципалитета, от имени главы Нефтеюганского района получили представители бизнес-сообщества. Также за значительный вклад в развитие экономики и предпринимательства муниципального образования Почётной грамотой Торгово-промышленной палаты ХМАО-Югры была награждена и руководитель муниципалитета Алла Бочко.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации