Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Служат медикам

Больше 6,5 тысяч километров за неполные три месяца прошел новый автомобиль «Служба здоровья», обслуживающий амбулаторию в Каркатеевы Нефтеюганского района. Автомобиль поступил в распоряжение структурного подразделения Нефтеюганской районной больницы в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта “Здравоохранение”.
В марте 2022 года отечественный внедорожник новой модификации «LADA Niva Trevel» сменил своего физически устаревшего предшественника.
“Это была очень своевременная замена, – отмечает заведующая амбулатории Инна Чернышова. – Несмотря на то, что поселок довольно небольшой, медицинских хозяйственных нужд немало. Как минимум, два раза в неделю, а то и чаще, мы отправляем в Нефтеюганскую районную больницу в Пойковский биоматериалы на лабораторные исследования, инструменты, перевязочные материалы на стерилизацию, при необходимости доставляем в сельское поселение узких специалистов. Кроме того, автомобиль активно используется и на местных маршрутах. С первого дня эксплуатации совершено уже 72 выезда по обслуживанию вызовов на дому. Каких-то технологических особенностей в новой «Ниве» нет, главное – она новая! Предыдущая уже исчерпала свой ресурс, часто ломалась. Сейчас другое дело: сел – и поехал. Мы очень довольны, ведь за многие годы работы амбулатории в Каркатеевы появился абсолютно новый, без пробега автомобиль. Безусловно, это способствует хорошему настроению и водителя, и медицинских работников”.
Напомним, в конце 2021 года в Нефтеюганскую районную больницу по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» поступили пять автомобилей.
«LADA Niva Travel» предназначены для медицинского обслуживания населения городского поселения Пойковского, сельских поселений Каркатеевы, Усть-Юган, Юганская Обь. В начале текущего года все машины прошли брендирование. Транспортные средства имеют специальные логотипы на кузове, на них указана принадлежность к Нефтеюганской районной больнице.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации