Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Главное – профилактика

О том, какие меры принимаются, чтобы пресечь распространение наркотических средств и психотропных веществ на территории муниципалитета, в том числе и через Интернет, говорили сегодня на заседании Антинаркотической комиссии Нефтеюганского района.
Сотрудники Госнаркоконтроля регулярно проводят мониторинг сети Интернет с целью установления нелегальных интернет площадок и лиц, занимающихся сбытами наркотических средств, с использованием приложений и мессенджеров. Работа дает результаты. Так, в соцсети Вконтакте было выявлено несколько сообществ, информирующих о продаже и способах приобретения запрещенных веществ. Было подготовлено и направлено письмо в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ХМАО-Югре с целью блокировки данных интернет-ресурсов. Помогают в поиске запрещенного контента члены местной ячейки «Кибердружины» Нефтеюганского района. Только в 1 квартале 2022 года было просмотрено 248 сайтов и страниц в социальных сетях и выявлено 10 ссылок на сайты, содержащие запрещенные материалы, в том числе и про распространение наркотических веществ.
Кроме того, на сайтах поселений созданы разделы, где размещаются памятки, видеоролики и другие материалы информационного и профилактического характера. Работа в этом направлении проводится и по линии образования. Регулярно проходят соответствующие мероприятия для учащихся школ как в учебное время, так и во время работы летних лагерей и площадок. А чтобы подростки не сидели без дела, организуются различные виды занятости для них на время каникул, начиная от посещения пришкольных площадок, заканчивая вступлением в молодёжные трудовые отряды.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации