Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Подали заявки

Жители Нефтеюганского района продолжают подавать заявки на участие в программе социальной газификации. На данный момент этой возможностью воспользовалось около 140 человек.
Как поясняют специалисты районного департамента строительства и ЖКК, чтобы заявку одобрили, в наличии у заявителя должен быть пакет правоустанавливающих документов на земельный участок и индивидуальный жилой дом. Если какой-либо документ будет отсутствовать или оформлен неправильно, обращение будет отклонено. Получить консультацию по поводу подготовки документов и подачи заявки можно у специалистов поселковых администраций. Кроме того, в поселках распространены памятки и прочие информационные материалы, где подробно рассказывается алгоритм действий.
Напомним, что догазификация подразумевает подведение газа до границ домовладений без привлечения средств потребителей в тех населенных пунктах, где уже проложены газораспределительные сети. Технологическое присоединение до границ земельного участка будет проводиться бесплатно. А вот работы по строительству газопровода в границах земельного участка, приобретение бытового газопотребляющего и измерительного оборудования – за счет владельца дома. Многие жители района, которые попадают в программу социальной газификации, готовы понести необходимые затраты, чтобы сделать свой быт комфортнее.
Сроки подключения каждого конкретного домохозяйства будут зависеть от протяженности газопровода, который требуется построить газораспределительной организации до границы земельного участка. В договоре будет учитываться и время, которое потребуется для выполнения работ в границах земельного участка, а именно: прокладку сети газопотребления, внутреннего газопровода по дому, монтаж газоиспользующего оборудования. По словам специалистов, первые работы по монтажу газопроводов начнутся в мае.
Узнать необходимую информацию можно для жителей Сингапая и Чеускино в АО Нефтеюганскгаз по телефону 8-(3463)-27-57-14. Для жителей Салыма в ООО «Газпром трансгаз Сургут» по телефону 8-(3462)-75-00-09.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации