Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Внимание!

О предоставлении социальной поддержки на улучшение жилищных условий в виде социальных выплат (в отношении семей, имеющих трех и более детей, работников организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области информационных технологий, семей с 2 детьми):

Информируем Вас о внесенных изменениях в механизмы предоставления мер поддержки отдельным категориям граждан.

1. В отношении семей, имеющих трех и более детей, нуждающимся в улучшении жилищных условий, социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно.

Семьям, имеющим трех и более детей, предусмотрена в 2022 году возможность использования социальной выплаты взамен земельного участка на погашение основной суммы долга и уплаты процентов по жилищным кредитам, полученным участником мероприятия и/или членами его семьи до вступления в силу порядка предоставления социальной выплаты (до 01.01.2021) вне зависимости от даты ввода в эксплуатацию жилого дома. При этом иные требования к приобретенному жилому помещения остаются неизменными.

2. В отношении работников организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области информационных технологий.

Изменена категория работников, осуществляющих деятельность в области информационных технологий, компьютерного программного обеспечения, имеющих право на предоставления социальных выплат на приобретение жилых помещений, а также перечень документов для участия. Дополнительный прием заявлений в 2022 году постановлением № 208-п не предусмотрен.

3. В отношении семей с 2 детьми.

Расширена категория семей с 2 детьми, имеющих право на получение государственной поддержки в счет погашения ипотечных жилищных кредитов. В нее включены:

– единственный родитель с 1 ребенком;

– семьи с 2 и более детьми.

При этом единственным родителем в семье с 1 ребенком признается родитель, который указан в записи акта о рождении ребенка, при условии, что в этой записи отсутствуют сведения о втором родителе ребенка или сведения об отце в запись акта о рождении ребенка внесены по заявлению матери ребенка, либо в случае если второй родитель ребенка умер, признан безвестно отсутствующим или объявлен умершим.

Уточнен перечень критериев, предъявляемых к участию в мероприятии, из которого исключено требование, где семья (члены семьи) являлась нуждающейся в улучшении жилищных условий. Иные условия (о сроке проживания, единственном жилье, гражданстве, получении иных мер поддержки, рождении детей) сохранены.

Расширены направления использования социальной выплаты.

Срок принятия заявлений и документов на предоставление социальной выплаты продлен до 1 августа 2022 года.

Более подробная информация размещена на официальном сайте органа местного самоуправления Нефтеюганского района в горизонтальном меню «Деятельность» во вкладке «Жилищные отношения».

Гражданам, изъявившим желания получить социальную выплату, обращаться в Департамент имущественных отношений Нефтеюганского района по телефонам 8(3463)250-159, 8(3463)256-851.  

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации