Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Обсудили охрану труда

Состояние условий и охраны труда на предприятиях, осуществляющих деятельность на территории Нефтеюганского района, за 2021 год обсудили сегодня на заседании межведомственной комиссии по охране труда.
Анализ состояния условий и охраны труда проведен по итогам рассмотрения представленных отчетных данных от 298 организаций с численностью сотрудников 16327 человек. Большинство компаний имеют утвержденные планы мероприятий по улучшению условий и охраны труда. Некоторые реализуют программу «Нулевой травматизм». На четыре единицы стало больше организаций, в которых реализуются мероприятия, направленные на развитие физической культуры и спорта. В 54-х работают первичные профсоюзные организации, в 51-ой есть иные представительные органы работников.
Прохождение сотрудниками медицинских осмотров является одним из основных требований трудового законодательства. В 2021 году количество работников, прошедших предварительные медосмотры, составило 3625 человек, периодические медосмотры – 10469 человек. Еще один важный показатель – проведение специальной оценки условий труда рабочих мест. За отчетный период она была проведена в 45 организациях района. Общее количество оцененных рабочих мест составило 2800, из них с оптимальными и допустимыми условиями труда – 2069 рабочих мест, вредными условиями труда – 731. Общее количество работающих на этих местах – 9487 человек.
В течение прошлого года прошли обучение по охране труда 1283 руководителя и специалиста по охране труда. За три года эта цифра составила более трех тысяч человек. Внедрили систему управления охраной труда 143 организации Нефтеюганского района.
Ведомственный контроль за состоянием охраны труда осуществляется отделом социально-трудовых отношений администрации Нефтеюганского района в соответствии со статьёй 353.1 Трудового кодекса РФ и окружным законом № 142-оз. Анализ работы за 2021 год показал, что в сравнении с предыдущим годом общее количество выявленных нарушений снизилось на 25%.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации