Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Лагерь для дошкольников

Открытие летнего лагеря с дневным пребыванием детей на базе детского сада «Теремок» состоялось сегодня в Пойковском. Событие уникальное в своем роде – впервые в муниципалитете открылся лагерь для ребят, которые детский сад закончили, а в школу пойдут только в сентябре.
Вопрос летней занятости детей этой возрастной категории оказался актуальным, ведь дети более младшего возраста могут посещать детский сад все лето, а для школьников есть пришкольные лагеря. Эта же группа дошкольников оказалась неохваченной. Но теперь вариант, как провести лето с пользой, есть – провести смену в летнем лагере. Организация особых сложностей не вызвала, ведь детский сад обеспечен всем необходимым для работы лагеря в соответствии со всеми нормативными документами, начиная от санэпидемической безопасности, качественного и вкусного питания, заканчивая увлекательной программой.
Смена называется «НаукоЛаб» и посвящена она, как не трудно догадаться, познанию основ естественно-научных дисциплин. Каждый день будет посвящен изучению какого-либо явления физического мира: свету, звуку, температуре, воде, металлу и т.д. Предусмотрена и серия увлекательных экскурсий по достопримечательностям Пойковского в честь 55-летия городского поселения. Смена продлится до 30 июня.
Работа лагеря начинается в 8.30 утра с утренней зарядки и линейки. После завтрака начнут работу кружки и секции, оздоровительные процедуры. После обеда у ребят будет полчаса свободного времени, а затем – дневной сон. После плодника ребят снова ждут кружки, секции и интересные мероприятия до шести часов вечера. Ребятам такой график привычен, а родителям удобен – можно быть уверенными, что ребенок под присмотром и занят полезными делами. Удобно и педагогам – программа позволяет детям понемногу адаптироваться к предстоящей более самостоятельной школьной жизни.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации