Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

В рамках рабочей встречи

Заместитель председателя Думы Югры Владимир Семенов провёл рабочую встречу с главой поселения Пойковский Нефтеюганского района Ириной Бородиной. Глава проинформировала депутата о ходе расселения граждан из аварийного, ветхого и непригодного жилья.
Так в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в посёлке идёт строительство девяти многоквартирников. В этом году должны быть сданы семь домов, а первое новоселье состояться уже этим летом. В Пойковском продолжает активно развиваться «Народный бюджет». Жители выбрали 6 проектов благоустройства — устройство парковок и проездов, а также ремонт действующей транспортной инфраструктуры. На встрече обсудили и объект Карты развития Югры — реконструкцию водоочистной станции и строительство блоков водоподготовки и обработки воды в Пойковском. Строительная готовность объекта на сегодняшний день составляет 4%, что соответствует графику производства работ. Согласно плана при завершении строительства в феврале 2023 года чистой питьевой водой будут обеспечены свыше 26 тысяч пойковчан.
За процессом реконструкции можно наблюдать в онлайн режиме с 3-х веб-камер, зайдя по ссылке с сайта администрации. Как отметил Владимир Семенов: “У Карты развития Югры, как у стратегического проекта, есть не только депутатский и партийный контроль, но и контроль народный, как и положено большому делу по развитию автономного округа ради общего блага”.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации