Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

В поддержку граждан и бизнеса

В Нефтеюганском районе принимаются все необходимые меры по повышению устойчивости экономики в условиях внешнего санкционного давления. Поддержка оказывается как предпринимательскому сообществу, так и жителям поселений.
По результатам ежемесячного мониторинга десяти системообразующих предприятий выяснено, что их финансово-экономическое состояние сохраняется стабильным. Задолженность по выплате заработной платы отсутствует. Уровень регистрируемой безработицы в муниципалитете на конец мая составил 0,09%.
На территории Нефтеюганского района продолжают функционировать 216 торговых объектов. В магазинах и на складах имеются в наличии товары первой необходимости. Перебоев с доставкой продукции не наблюдается, отгрузка со складов происходит в штатном режиме.
Продолжается информирование предпринимателей и граждан о мерах поддержки и о текущей социально-экономической ситуации через официальный сайт, социальные сети и местные СМИ. Глава муниципалитета Алла Бочко регулярно проводит актуальные прямые эфиры на своей официальной странице Вконтакте с участием компетентных экспертов. В их числе – главный врач Нефтеюганской районной больницы, руководители Центра занятости, налоговой службы, управления соцзащиты и представители других структур. Жители получают информацию о социально-экономическом развитии района, ситуации на рынке труда, мерах поддержки по содействию занятости населения, новых формах поддержки для физических и юридических лиц, позволяющих снизить нагрузку с налогоплательщиков с учетом новых вызовов времени.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации