Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Лето с пользой

Не только отдохнуть, но и потрудиться этим летом предлагают школьникам Нефтеюганского района. Начиная с 14 лет, подростки могут вступить в трудовые отряды и заработать свою первую зарплату.
Те молодые люди, которые прошли обучение и получили соответствующие сертификаты, трудоустраиваются вожатыми и аниматорами в детских лагерях и на дворовых площадках. Другие трудятся в качестве подсобных рабочих, наводят чистоту на улицах, занимаются озеленением. Средняя зарплата, на которую может рассчитывать подросток, составляет около 10-13 тысяч рублей. График работы пятидневный, а трудовой день, в зависимости от возраста и рода работы, длится от двух до четырех часов.
В качестве работодателей выступают муниципальные казенные учреждения, учреждения культуры и спорта, образовательные организации, управляющие компании. Кроме того, КМЦ «Перспектива» заключила соглашения с тремя СО НКО о направлении трудоустроенных подростков в организации в рамках реализации социального проекта «Я помогаю НКО!».
Отметим, что для трудоустройства старших школьников молодежные трудовые отряды созданы в каждом поселении. Только за июнь общая численность трудоустроенных составляет 140 человек, а всего в течение трех летних месяцев планируемая цифра – более четырехсот. Если на июнь состав отрядов уже сформирован, то на июль и август еще идет прием заявок.
Чтобы записаться в МТО, необходимо собрать пакет документов, обязательно оформить банковскую карту Мир, зарегистрироваться на Госуслугах и пройти медосмотр. Подробную информацию можно узнать у специалистов по работе с молодежью в администрациях поселений. Актуальные данные есть и на сайтах муниципального образования, департамента образования и молодёжной политики в рубрике «Отдых детей».

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации