Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Осторожно – мошенники!

Находчивые интернет-мошенники не перестают наживаться на доверчивых людях. За трое суток, не меняя схем обмана, злоумышленникам удалось заработать порядка 6 миллионов рублей. Югорские полицейские зафиксировали 20 фактов мошенничества и краж с банковских карт, совершенных дистанционным способом.
Жители региона планируют свой отпуск и все чаще пользуются поездками через популярное приложение «БлаБлаКар». Только за прошедшие дни в отделения полиции обратились четверо потерпевших, которые заплатили псевдоводителям деньги, но поездки так и не состоялись. Общий ущерб по данным фактам составил более 34 тысяч рублей.
В поисках приятных встреч в сети Интернет с незнакомками, два вартовчанина 2000 и 1981 годов рождения подарили находчивым аферистам более 80 тысяч рублей, но свидания так и не состоялись. А жительница Урая наивно доверилась неизвестному, который позвонил ей и под предлогом блокировки сайта знакомств, убедил женщину оплатить более 150 тысяч рублей за безопасность общения в Интернете.
По всем фактам возбуждены уголовные дела. Принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемых.
Уважаемые югорчане! Полицейские призывают Вас быть бдительными при совершении сделок удаленным способом, полученную информацию в сети «Интернет» проверять у официальных источников. По всем подозрительным фактам сообщать в ближайший отдел внутренних дел или по телефону 102. И никогда не доверяйте неизвестным лицам по телефону.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации