Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Надежная защита

В администрацию Нефтеюганского района снова приехала прививочная бригада. Сотрудники могли сделать прививку от клещевого энцефалита, пройти первичную вакцинацию от COVID-19 или же ревакцинироваться.
По словам фельдшера амбулатории Сингапая Маргариты Козачук, исследования показывают, что уровень нейтрализующих антител против коронавируса со временем снижается. Для обеспечения надежной защиты от болезни необходима регулярная ревакцинация. Медики рекомендуют делать прививку от COVID-19 раз в полгода. Практика повторной вакцинации применима не только в отношении коронавирусной инфекции. Повторно прививают и для защиты от многих других болезней, например, клещевого энцефалита, гепатита В, столбняка, коклюша, гриппа.
«Срок действия вакцины для каждого человека индивидуален и зависит от разных факторов: иммунитета, наличия других заболеваний, образа жизни. У кого-то нужный уровень антител сохраняется шесть месяцев, у кого-то дольше или меньше. Чтобы понять это, нужно сделать анализ крови. Но общая рекомендация, основанная на данных статистики, – ревакцинация раз в полгода», – пояснила Маргарита Козачук.
В числе тех, кто пришел на ревакцинацию, начальник одела по делам несовершеннолетних и защите их прав Валерия Малтакова. «Я уже в третий раз прохожу вакцинацию. И вообще регулярно делаю все необходимые прививки, это моя принципиальная позиция, я доверяю российскому здравоохранению. Ковидом я еще ни разу не болела, и надеюсь, что и не буду впредь», – сказала она.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации