Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Подвели итоги

Об исполнении бюджета, реализации муниципальной программы по профилактике экстремизма, гармонизации межэтнических и межкультурных отношений за 2021 год говорили участники заседания Общественного совета Нефтеюганского района.

По данным департамента финансов, уточненные доходы бюджета в 2021 составили 6 млрд 367 млн. рублей. Общий объем расходов – 6 млрд 757 млн. рублей. Часть финансирования была направлена на исполнение мероприятий в рамках шести национальных проектов, в числе которых такие направления, как образование, жилье и городская среда, малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы.

Также было отмечено, что Нефтеюганский район стал лидером в региональном этапе конкурса «Лучший проект местного бюджета для граждан», а также занял 1 место при оценке уровня открытости бюджетных данных и участия граждан в бюджетном процессе. А портал «Бюджет для граждан» занял 1 место в рейтинге среди городских округов и муниципальных районов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по уровню открытости бюджетных данных и участия граждан в бюджетном процессе за 2020 год.

Отметили и успехи района в поддержании межнационального мира и согласия на своей территории. В прошлом году было проведено 109 этнокультурных, спортивных, пропагандистских и просветительских мероприятий с охватом более 12,5 тысяч жителей района, включая детей, молодежь, представителей национальных, религиозных, молодежных объединений, иностранных граждан. Планомерная работа ведется комплексно по всем направлениям, начиная от правоохранителей и СМИ, заканчивая учреждениями культуры и спорта.

Также на встрече обсуждался вопрос обращения с беспризорными животными. Специалисты отдела по сельскому хозяйству рассказали, какие меры предпринимаются в муниципалитете для решения данной задачи в соответствии с законодательством. Сюда входит и разъяснительная работа с населением. Общественников попросили оказать посильную помощь в этом направлении, проводить беседы со взрослыми и детьми, чтобы с самого детства воспитывать ответственное отношение к домашним питомцам.

 

 

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации