Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Работы идут по графику

Сегодня в Пойковском глава Нефтеюганского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алла Бочко проконтролировала ход работ по реконструкции водоочистных сооружений. Объект возводится в рамках регионального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда» и входит в «Карту развития Югры».
В настоящее время в соответствии с графиком рабочие приступили к основному этапу строительства. Фундамент насосной станции завершен. Сейчас рабочие приступили к монтажу металлоконструкций – колонн здания. По завершении начнется установка самих цистерн и ёмкостей для химреагентов. Параллельно ведется перенос сетей водоснабжения и устройство фундаментов насосной станции 2-го подъема, строительство сетей напорной канализации. Площадка полностью подключена к электроснабжению, территория огорожена, установлена система видеонаблюдения. Строительная готовность объекта на сегодняшний день составляет 8 %, что соответствует графику производства работ, в рамках заключенного контракта.
«Хочется отметить, что очистка будет проходить по новым современным технологиям, поэтому качество воды будет полностью соответствовать стандартам. И это очень радует», – подвела итог визита Алла Бочко.
Объект планируют завершить в феврале 2023 года. В результате чистой питьевой водой будут обеспечены свыше 26 тысяч пойковчан. Сегодня в онлайн режиме любой человек можно наблюдать за процессом реконструкции. На официальном сайте Пойковского размещен баннер «Строительство Водоочистных сооружений», нажатие на который дает доступ к видео с трех камер.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации