Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Сохраняя память

В Нефтеюганском районе зацвел еще один “Сад Памяти”. Цель патриотической акции – увековечить память погибших в годы Великой Отечественной войны, высадив в их честь именные деревья.
В Солнечном сквере в Салыме глава муниципалитета Алла Бочко и поселковые общественники высадили 20 кустов сирени. А два саженца яблони вместе с Аллой Анатольевной посадил ветеран Великой Отечественной войны Алим Алиевич Алимбеков.
“На Родине, в Волгоградской области, у папы был большой яблоневый сад, он часто вспоминает про него. И вот я ему сказала, смотри папа, в 92 года ты заложил новый сад в нашем Салыме”, – поделилась дочь ветерана Самря Дасаева.
А в Лемпино со старшим поколением высадили 6 деревьев по улице Дорожной в память о солдатах, ушедших на фронт с территории Салымского сельского совета.
Отметим, в рамках международной акции в поселениях Нефтеюганского района в память о героях Великой Отечественной войны ежегодно высаживают саженцы ели, рябины, березы, яблони и сирени. Активисты в очередной раз доказали простую истину, что “Никто не забыт и ничто не забыто”.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации