Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Хобби против наркотиков

Каркатеевская библиотека дала старт флешмобу «Хобби против наркотиков», приуроченному к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.
И первой о своем увлечении рассказала в соцсетях заведующая библиотекой Светлана Бронникова. Ее хобби – коллекционирование колокольчиков. Идея возникла пять лет назад, и за это время в коллекции появилось уже двадцать экземпляров. Выполненные из металла или керамики, расписные и однотонные колокольчики уникальны по-своему. Но самое главная их ценность в том, что каждый хранит память о каком-либо событии в жизни своей хозяйки. Чаще всего – о путешествии. Например, в Санкт-Петербург. Один из фарфоровых колокольчиков был приобретен на блошином рынке северной столицы, и, возможно, был изготовлен еще в XIX веке. Другой напоминает о посещении восстановленного храма Христа Спасителя в Москве. Есть и колокольчик с изображением герба ХМАО-Югры.
«Самый первый колокольчик мне подарила приятельница на юбилей. Так все и началось. Моя коллекция не стоит в шкафу. Я использую ее на мероприятиях. Такая простая, казалось бы, вещь, а вызывает море интереса и у детей, и у взрослых», – рассказала Светлана Катыровна.
Флешмоб Каркатеевской библиотеки поддержали не только в Нефтеюганском районе. Так, о своей любви к конным прогулкам рассказала читательница ЦГБ им. М. Горького Дарья Булыга из Донецка. Напомним, что Межпоселенческая библиотека в рамках программы «Содружество» по сохранению и развитию национальных культур давно и прочно сотрудничает со своими коллегами в городе Макеевка Донецкой Народной республики и с Щербактинской центральной районной библиотекой Республики Казахстан. Вместе они проводят онлайн встречи, семинары, мероприятия с читателями. Вот и сейчас они не оставили инициативу своих друзей без внимания.
Присоединиться к флешмобу и рассказать о своем хобби могут абсолютно все желающие. Главное, не забыть поставить хэштег – #Хоббипротивнаркотиков.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации