Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

История на 100 баллов

Сто баллов на ЕГЭ по истории набрала ученица РН-класса второй пойковской школы Анастасия Холодилова. Она стала первой в Нефтеюганском районе выпускницей, получившей высший результат по этому предмету.
Отличный результат стал закономерным итогом упорного труда и целеустремленности самой Анастасии. По словам учителя истории Натальи Демидовой, которая обучала и готовила школьницу к экзамену, девушка и сама проявляла инициативу, и много занималась самостоятельно. С помощью интернета она искала для себя различные проекты и конкурсы и, таким образом, стала участницей первой телевизионной олимпиады «Умники и умницы Югры» – аналога российского телепроекта «Умницы и умники», который уже 30 лет выходит на федеральном канале.
Успешно преодолев муниципальный и региональный этапы, она попала в шестёрку самых эрудированных школьников, которые стали участниками финальных состязаний олимпиады. Съемки программы состоялись в мае этого года в Ханты-Мансийске, куда приехал и сам автор – бессменный ведущий шоу Первого канала, кандидат исторических наук, профессор Юрий Вяземский. Старт «Умникам и умницам Югры» дала губернатор округа Наталья Комарова. Темой состязаний стало 350-летие со дня рождения Петра Первого. Теперь Анастасия ждет приглашения на съемки телешоу «Умницы и умники» в Москву.
«Девочка очень талантливая. С трех лет она занималась в музыкальной школе, обучалась вокалу, умеет играть на двух инструментах – гитаре и виолончели. Много читает, увлекается английским языком и даже ездила на стажировку в качестве аниматора в детский языковой лагерь «Хилтон» в Екатеринбурге. Думаю, у нее большое будущее», – рассказала Елена Морозова, директор пойковской школы №2.
Впереди у Анастасии непростой этап поступления в ВУЗ. Сама девушка видит свое будущее в сфере лингвистики, политологии или юриспруденции. «Хочу сказать спасибо своим педагогам и своей семье. Без их помощи и участия я бы не смогла добиться таких результатов. Поддержка людей, которые всей душой за тебя болеют, очень важна», – поделилась пойковчанка.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации